Schnapsgarnitur,
Porzellan, 8 Stück: 1 Schnapsflasche mit Stöpsel H 13,5 cm, 6 Stamperln H 5 cm, 1 Tablett Dm. 21 cm, Wandung mit zarten blauen Rändern, bezeichnet AR 1709- 1726, Äskulapstab 1712-1730 sowie K. P. M. mit Schwertern 1723-1725, Stamperln mit verschiedenen Schwertermarke und Datierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Schnapsgarnitur,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.08. - 16.08.2012 |